«Завтрак с чемпионами»

1 февраля, впервые в истории Дубны состоялась неформальная, но по существу очень важная встреча главы города Максима ДАНИЛОВА с сильнейшими спортсменами наукограда – «Завтрак с чемпионами». Она прошла во Дворце спорта «Радуга». В числе избранных – лучших! – на встречу с главой были приглашены выпускник отделения плавания СШ «Дубна», многократный рекордсмен города, чемпион Московской области и ЦФО, победитель первенства Москвы, призер первенства России мастер спорта России по плаванию Данила СОБОЛЕВ и старший тренер отделения плавания СШ «Дубна» Игорь БЕРЕЗУЦКИЙ.

Отвечая на вопросы главы города, Данила рассказал о том, как пришел в спортивное плавание и когда у него появился серьезный, осознанный интерес к этому виду спорта. Данила СОБОЛЕВ отметил и поблагодарил наставников, которые многому его научили и помогли достичь высоких результатов. Это тренеры СШ «Дубна» Сергей ЕГОРОВ, Игорь БЕРЕЗУЦКИЙ и тренер по плаванию РГУФКСМиТ (в этом ведущем спортивном вузе страны сейчас учится Данила) Светлана ГРИШИНА. Отдельно Данила выразил огромную благодарность за поддержку своим родным – родителям и дедушке, а также директору СШ «Дубна» Алексею ЧАРЫКОВУ.

Воспитание и природная скромность не позволили Даниле рассказать обо всех его спортивных титулах, достижениях и триумфах, о тяжелом ежедневном труде и изнуряющих тренировках, благодаря которым приходят высокие результаты. Об этом и многом другом интересном рассказал участникам встречи тренер Игорь БЕРЕЗУЦКИЙ.

После завтрака, обмена мнениями и оживленной дискуссии на различные спортивные темы собравшиеся прошли по разным залам ДС «Радуга», а в универсальном зале сфотографировались на долгую добрую память.

В мероприятии приняли участие победительница первенства России по фехтованию Александра СТОЛУПИНА (тренер – Александр ЛАПИН), победитель первенства Московской области по футболу команда юношей СШ «Дубна» 2004–2005 г.р. (тренеры – Денис БЕЛКОВ, Евгений БОРОДОЧЕНКО), победитель первенства Московской области по лыжным гонкам Арсений ПОЗДЕЕВ (тренеры – Виктория КОВАЛЬ, Сергей РЯБОВ, Евгений АНДРИЕНКО). Вместе с главой Дубны Максимом ДАНИЛОВЫМ и директором СШ «Дубна» Алексеем ЧАРЫКОВЫМ во встрече участвовали заместитель главы администрации Дубны Владимир ПОТАПЕНКО и начальник управления по физической культуре и спорту администрации Дубны Геннадий МИНАЕВ.

По словам главы Дубны, такие встречи планируется проводить регулярно – для взаимополезного, интересного и конструктивного диалога спортсменов с представителями власти.